Статистика компании
Зарегистрирована: 29.11.2010

Последнее изменение страницы: 17.01.2018

В Детской школе искусств № 13 города Омска работает четыре бюджетных отделения:

• музыкальное,
  • художественное,
  • хореографическое,
  • театральное.

Контингент школы составляет 400 человек.

На музыкальном отделении обучается 120 чел

Специализации на музыкальном отделении:

• Фортепиано – 8 и 5 лет обучения;
  • Аккордеон – 5 лет обучения;
  • Баян – 5 лет обучения;
  • Флейта – 8 лет обучения;
  • Гитара – 5 лет обучения;
  • Ударные инструменты.
  • Синтезатор

Кроме специального инструмента дети проходят другие  предметы: сольфеджио, ритмику, слушание музыки, музыкальную литературу, хор или оркестр, ансамбль, концертмейстерство. А также по желанию дополнительные предметы: синтезатор, вокал, творческое музицирование на любом изучаемом инструменте.

На хореографическом отделении обучается 100 чел.

Срок обучения – 8 лет

Предметы, изучаемые на хореографическом отделении: классический танец, народный танец, историко-бытовой и бальный танец, эстрадный танец, ритмика, постановка концертных номеров, история хореографии, сольфеджио, муз.литература, музыкальный инструмент.

На художественном отделении обучается 130 чел.

Срок обучения – 5 лет

Предметы, изучаемые на художественном отделении: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, история искусства, пленэр.

На театральном отделении обучается 50 чел.

Срок обучения – 5 лет

Предметы, изучаемые на театральном отделении: основы актерского мастерства, сценическая речь, сценическое движение, история музыкального театра, сольфеджио, грим, сценическая практика, предмет по выбору (музыкальный инструмент, вокал, вокальный ансамбль, современный танец)

Школа дополнительно предоставляет платные образовательные услуги.

Контингент на отделении платных услуг 170 человек

Это эстетическое отделение со сроком подготовки к школе 2 года.

Предметы, изучаемые на эстетическом отделении: музыка, изобразительное искусство, ритмика и танец, логика, графическое моделирование.

Подготовительные классы на хореографическом, художественном и театральном отделениях со сроком подготовки 1-2 года.

На музыкальном отделении предоставляются платные образовательные услуги по обучению игре на музыкальном инструменте (фортепиано, гитара, синтезатор), по обучению вокалу.

На художественном отделении на платной основе ведутся специальные курсы по декоративно-прикладному творчеству и по художественной фотографии.

В школе работает 32 преподавателя.

8 человек имеет высшую категорию,

10 человек – 1 категорию,

9 человек – это поколение молодых преподавателей.

22 чел имеют высшее образование

10 чел имеют среднее профессиональное образование