Последнее изменение страницы: 14.03.2014

для поступающих на театральное отделение

Приемные требования, для поступающих

на театральное отделение ДШИ № 13

На театральное отделение принимаются дети в возрасте 10-12 лет. Прием детей на театральное отделение проходит в два этапа: консультация и приемное испытание.

Консультация проводится как групповое занятие, на котором преподаватель готовит детей по следующим разделам:

• упражнения на дикцию;
  • разучивание песни со словами наизусть;
  • ритмические упражнения;
  • упражнение на пластичность и раскрепощенность;
  • определение стихотворения для приемного испытания.

Приемное испытание проводится в форме индивидуального общения, глее поступающий должен показать:

• стихотворение, приготовленное заранее;
  • песню, приготовленную дома или на консультации;
  • интонирование отдельных звуков и коротких попевок;
  • выполнить ритмические задания различной сложности;
  • упражнение на создание образа, фантазию, вообржение, умение выполнять актерскую задачу.

Приемное испытание оценивается приемной комиссией, в которую входят представители администрации, преподаватели по актерскому мастерству, по вокалу, музыкально-теоретический дисциплин, музыкального инструмента. Оценки выставляются по 5-бальной системе по следующим критериям:

• дикция;
  • музыкальный слух;
  • вокальные данные;
  • сценическая органичность, артистичность.

Данные приемных испытаний заносятся в специальный журнал и являются основанием для зачисления ребенка на театральное отделение