Последнее изменение страницы: 02.05.2014

10 причин для обучения ребенка музыке

1.    Занятия музыкой учат концентрации внимания и умению держать в голове много каналов информации, что просто необходимо в овладении многими современными профессиями.

2.  Занимаясь музыкой ребенок тренирует математические способности и развивает пространственное мышление.

3.  Музыка стимулирует работу мозга, помогает формированию аналитических способностей.

4.  Музыка оказывает благотворное влияние на интеллектуальный рост детей, учит мыслить. Мозг, воспитанный музыкой, сам сможет взять все, что ему нужно.

5.  Музыка и речь – психологические родственники, музыкальные занятия оказывают помощь в изучении языка, освоении навыков чтения, а так же в лечении речевых расстройств.

6.  Привычка слушать другого и понимать его, которое воспитывает музыка, делает человека мягче и терпимее, учит взаимопониманию.

7.   Музыкальные дети многое видят и лучше чувствуют, их труднее вывести из себя и они меньше подвержены паническим настроениям.

8.  В будущем, чем больше и активнее подросток занимается музыкой, тем менее вероятны его трения с законом.

9.  У музыкального ученика меньше проблем с успеваемостью – эту истину подтверждают наблюдения психологов и педагогов.

10. Музыкальные занятия способствуют самодисциплине и учат правильно организовать свой досуг.

Ваш ребенок будет успешен во всем и всегда!